主题: 复试,需要奖学金证书,但之前的丢了怎么补办
内容: 19研究生考试复试,需要奖学金证书,但之前的丢了怎么补办?自助打印机上只能打印2017-2018学年的。机械工程学院,机制1506学生。
时间: 2019-03-20 11:00:28
回复: 同学您好,可以电话咨询学生工作处管理科的老师,他们的电话是2780616。
主题: 辅导员招聘
内容: 老师,您好。我是理工大一名校友,我想咨询一下我们学校辅导员招聘会不会面向农学类专业研究生?谢谢。
时间: 2019-03-10 14:46:30
回复: 您好,请打电话具体咨询: 杨老师 0533-2781219
主题: 校园卡补次数
内容: 班长忘了把同学的校园卡充次数,到大学生事务中心怎么弄
时间: 2019-01-12 10:01:04
回复: 同学您好,可到大学生事务中心综合事务部办理充次。
主题: 请问外国语学院时洁老师的电话
内容: 管理员好,我是2005年从山东理工毕业的学生,我们班想组织一次回顾母校的活动,想和我们的时洁老师取得联系,拜托了,谢谢。
时间: 2019-01-11 12:13:00
回复: 同学您好,您可以打外国语学院办公室的电话咨询一下05332071,欢迎您常回母校看看!
主题: 学位照片
内容: 您好,请问毕业生颁发学位证书时拍的照片在哪里下载?
时间: 2018-12-25 09:32:53
回复: 同学您好,已经发送到您留的电子邮箱了,请查收。
主题: 大学生社保卡异地转移
内容: 我是18级毕业生,15年在学校申领了社保卡,现在在青岛就业。如果要申领青岛市社保卡需要注销原投保地社保卡吗?还是可以办理转移?具体需要我到学校哪个部门办理什么手续呢。以及针对社保卡转移问题应届生毕业前需要注意什么呢。
时间: 2018-12-19 12:07:53
回复: 同学您好,具体请仔细学校校医院医保办,他们的电话是0533-2787273王老师。
主题: 宿舍更换
内容: 咱学校的在校本科生可以申请入住留学生公寓或研究生公寓吗?
时间: 2018-11-19 10:11:48
回复: 同学您好,在校本科生不可以申请入住研究生公寓。留学生公寓归国际合作与交流处管理,具体情况您可以咨询学生工作办公室的老师,电话为:2786335
主题: 如何修改校园卡消费限额
内容: 老师好,请问如何修改校园卡限额,或者,去哪里修改。一卡通网站上写着圈存机可以修改,但实际圈存机并没有这个选项。
时间: 2018-10-14 21:10:01
回复: 同学您好,学校对校园卡的消费额度进行了限定,每次刷卡超过三十元,每日消费超过六十元都需要学生本人输入密码才能正常消费。具体情况,您可以到携带身份证到网络信息中心服务大厅咨询。
主题: 基层工作人员学费补偿
内容: 你好,我是2013级法学院毕业生。现在基层服务人员有个退还学费政策,需要学校教务部门、财务部门、学生资助部门审核盖章,我应该联系哪里?联系电话是多少
时间: 2018-10-08 13:20:04
回复: 同学您好,您可以咨询学生资助管理中心负责学费补偿贷偿老师,电话为:0533-2785536。
主题: 本科成绩单
内容: 老师,您好,考博要求需要出示本科的成绩单,并加以盖章。请问本科成绩去哪里查询和下载呢?(往届生)青春在线中的学生信息登录系统为什么开不呢(210.44.176.227),往届生是否可以登录?本科获取的国家励志奖学金没有证书,是否可以开证明?
时间: 2018-09-19 08:50:54
回复: 已毕业学生的成绩单可以到学校档案馆复印;本科获取的国家励志奖学金可以到大学生艺术中心东侧304室开证明。


大学生事务中心主办 青春在线网站制作维护